title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Открытие лаборатории AXELOT в ВШТЭ

11апреля в Высшей школе технологии и энергетики состоялось открытие лаборатории AXELOT, компании, которая является драйвером российских разработчиков программного обеспечения для автоматизации процессов управления цепями поставок.

 В торжественном мероприятии приняли участие директор по развитию бизнеса AXELOT Артем Долгих, директор ВШТЭ Луканин П.В., заместитель директора по  развитию образовательной деятельности Николаева А.Г.; проректор по дистанционному обучению СПБГУПТД Федорова О.В.; заместитель директора по  перспективному развитию и инновациям Соколова В.А.; начальник УМУ Михайлова И.С., а также администрация и профессорско-преподавательский состав института управления и экономики.

Открытие такой лаборатории для кафедры маркетинга и логистики, которая  в 2024 году празднует 20 -летие успешной работы по подготовке студентов направления «Логистика и управление цепями поставок» – особо значимое событие. Это связано с тем, что эффективное формирование кадрового потенциала логистической отрасли без использования передовых технологий, программных  продуктов на современном этапе невозможно.

Лаборатория была оснащена совместными усилиями компании AXELOT и ВШТЭ. Практические навыки, которые получат студенты разных уровней обучения (бакалавры, магистры, аспиранты), используя оборудование и актуальные программы по управлению складом и транспортом, цепями поставок в новой лаборатории AXELOT бесспорно откроют новые возможности по успешному трудоустройству нашим выпускникам!