title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

День открытых дверей ВШТЭ. Итоги

28 марта День открытых дверей ВШТЭ собрал 130 школьников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Тюмени, Сочи, Челябинска других городов страны. К некоторым из них присоединились педагоги и родители. Гости узнали всё о поступлении в университет, в том числе, как изменились правила приема на 2024 год, какие существуют возможности поступления на бюджет, каковы специфические особенности обучения по разным направлениям институтов, как проходит практика.  Потенциальные варианты трудоустройства после окончания учебы интересовали, как всегда, практически всех участников.

 Для посетителей мероприятия были организованы встречи с представителями различных кафедр, проведены экскурсии по учебным и научным лабораториям, а также продемонстрированы мастер-классы.

В организации и проведении Дня открытых дверейактивную роль играли студенты. Они с готовностью делились своим опытом поступления, рассказывая о процессе учебы, о студенческой жизни, о достижениях в творческой и спортивной сферах.

Организаторы сделали все, чтоб школьники прониклись атмосферой нашего вуза, получили комплексное представление о том, каким будет образовательный процесс, оценили актуальность выбранной профессии в будущем и определили возможные сферы для трудоустройства и профессиональной деятельности.