title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

2 апреля в 15:30 открытие выставки живописи в КВЦ

Владимир Баженов родился в 1965 г. в Кемеровской области. Первые уроки рисования получил от своего брата, учился в художественной школе, окончил Иркутское училище искусств. С 1989 г. живёт и работает в Санкт-Петербурге, член Союза Художников и Товарищества свободных Художников СПб.
Владимир Баженов много путешествует по миру. Творческие поездки на Урал, в Сибирь, Китай, Индию и в другие, самые разнообразные по колориту и атмосфере места, вдохновляют и обогащают мастерство художника. Владимир любит пленэр, часто дает мастер-классы всем желающим.
Регулярно участвует в выставках Союза Художников СПб.
Работы художника находятся в частных коллекциях России, Франции, Америки, Китая, Испании и других стран,  а также в собрании краевого ставропольского музея искусств.


Анна Баженова родилась в 1968г. в Ленинграде, окончила детскую художественную школу. С 2017 г. активно занялась живописью. Училась академической живописи и рисунку в частной студии, 3 года была вольнослушателем в Академии им. Репина. Особое место в её творчестве занимает портрет. В этом самом трудоемком и сложном жанре изобразительного искусства художница добилась большого успеха.
Она участник многочисленных выставок, член Союза художников России и Товарищества свободных художников СПб, её работы находятся в частных коллекциях США, Франции, России и в собрании краевого ставропольского музея искусств. 

Игорь Григорьев (Дрюппе) родился в 1962 г. в Алдане (Крайний Север) – художник, актер, телеведущий и драматург. Окончил Ленинградский государственный институт театра и кино. Работал в Молодежном театре на Фонтанке. Ведущий телепередач «Неуловимый», «Черный хрыч», «Без названия», «Мастерская Дрюппе». Широкому зрителю он известен по нашумевшим проектам «Тайны следствия», «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей», «Морские дьяволы» и др. Живописью увлекается с раннего детства. Занимался в секции изобразительного искусства, брал уроки мастерства у Владимира Баженова, участвует в совместных выставках с мастером. Персональные выставки художника проходили под псевдонимом Игоря Дрюппе.