title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

ВШТЭ для абитуриентов!

На прошедшей неделе в ВШТЭ провели ряд познавательных мастер-классов на самые разные темы: от дизайна и энергосбережения до логистики и финансовой грамотности. Не оставил никого из присутствующих равнодушным увлекательный процесс изготовления бумаги своими руками. Учащиеся школ Санкт-Петербурга показали невероятную активность и заинтересованность.

Экскурсии по ВШТЭ позволили ребятам узнать о любопытных фактах из истории нашего вуза, познакомиться с возможностями и перспективами, которые открывает образовательная программа университета.

 Своим опытом работы поделились представители Группы «ИЛИМ». Они провели захватывающую профориентационную бизнес-игру «С чистого листа», разработанную компанией.  Ребята с большим интересом узнавали подробности о деятельности и достижениях корпорации, партнера университета, которую основали и вывели в лидеры ЦБП страны наши выпускники.

С большим  удовольствием ребята участвовали в мастер-классе от ART-Lab. Школьники окунулись в мир творчества, попробовали свои навыки в области архитектуры и дизайна и попытались создать дом своей мечты.

Особое место в программе занял «Марафон знаний». Эта игра стала интеллектуальным путешествием, в ходе которого ребята могли проверить свои силы в борьбе за звание самых эрудированных и находчивых. Они не только продемонстрировали свои знания в различных областях — от естественных наук до гуманитарных дисциплин, но и стремились развить командный дух, научиться стратегически мыслить и принимать быстрые решения. Надо признаться, Марафон вызвал бурю эмоций и восторга среди учащихся и проходил в обстановке дружеской конкуренции, которая только подстегивала азарт и стремление к победе. Важно, что такой формат мероприятия позволяет школьникам понять, какие именно области знаний их привлекают больше всего и определиться с выбором вуза.
Мы благодарим всех участников за эти дни, полные вдохновения и новых идей, с надеждой на новые встречи в ВШТЭ!