title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Масленица идет, весну за руку ведет!

11 марта в ВШТЭ прошёл финальный этап захватывающего блин-баттла, который украсил веселую масленичную неделю. Праздник собрал под своим крылом и студентов, и представителей администрации.

В этот день запах блинов, свежеиспеченных студентами, наполнил коридоры, а атмосфера радости и веселья царила повсюду.

Студенты напекли гору блинов и накормили «Народное жюри» конкурса, Эксперты с аппетитом дегустировали кулинарные шедевры от студентов, оценивая вкус и качество начинки. Конкурсы и мастер-классы, проводимые в рамках масленичного фестиваля, поражали своим разнообразием и креативностью.

 За участие в спортивных играх вручались сладкие призы, к радости каждого участника. Многие увлеклись творчеством и мастерили куклы-мартенички, символизирующие приход весны, пробуждение природы и новую жизнь.

Проверка знаний о традициях Масленицы стала отличным способом не только развлечься, но и больше узнать о этом празднике. Кафедра маркетинга и логистики порадовала стихотворением, в котором восхищенно описывалась яркая палитра этого дня.

По итогам конкурса блинов победителями и призерами стали:
1 место — Габдуллин Эльдар Хайдарович, учебная группа 542 (751 балл. Блинчики с маком!).
2 место — Косенков Владислав Алексеевич, учебная группа 411 (718 баллов. Торт из клубничных панкейков, пропитанный домашним вишневым вареньем!).
3 место — Сорокин Никита Александрович, учебная группа 525 (672 балла. Шоколадные блины с кремом из творожного сыра!).

Лучшие кулинары будут награждены грамотами.

Ждём Вас, друзья, на веселый праздник Масленицы в следующем году!