title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Выставка Филиппа Казака в КВЦ

КВЦ приглашает 1 марта в 16:00 на открытие персональной выставки члена СХР, члена творческого союза художников IFA Филиппа Казака «Первый день весны».

Филипп родился в Ленинграде в 1976 году в семье художников и  вырос в творческой атмосфере. Возможно, именно это повлияло на выбор дальнейшего жизненного пути. Филипп получил фундаментальное художественное образование: в 1993 году окончил художественную школу, в 1996-1998 годах учился в Миланской Академии Брера в мастерской монументальной живописи Лино Марзулли, а в 2006 году окончил СПбГХПА им. А.Л.Штиглица. С 2003 года Филипп является членом союза художников России.

 С возрастом художник не утратил светлой детской радости от жизни, его картины наполнены яркими красками и творческими экспериментами, они отражают жизнелюбие  автора. Пожалуй, в полной мере его творчество можно охарактеризовать словами французского писателя Андрэ Моруа: «Искусство — это попытка создать рядом с реальным миром другой, более человеческий мир».

Художник,  безусловно,  имеет свой собственный узнаваемый стиль. Палитра красок и сюжеты мастера разнообразны: портреты, пейзажи, натюрморты, абстракции. Филипп Казак – участник российских и зарубежных выставок. Его работы находятся в фондах музеев и в частных коллекция России и за рубежом. Художник не ограничивается рамками галерей и престижных выставочных залов, а готов предложить свое искусство самому широкому зрителю.