title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Наш студент в Зимнем лагере в Китае!

Студент 132 группы Института технологии ВШТЭ СПбГУПТД Пупышев Даниил принял участие в Международном лагере науки и инноваций при Гуандунском Технологическом Университете, г. Гуанчжоу, Китай, который проводился с 2 по 8 января 2024.

Даниил представил наш университет и свое научное направление, которым он увлекается в @bios_club. В лагере вместе с Даниилом технологические процессы производства разного вида оборудования в машиностроительной отрасли изучали студенты Политехнического университета  Милана, Технического университета  Сеула и Лондонского Технического Университета.

За неделю участники посетили VIP SHOP, Midea Building Technologies, автомобильный завод AION (GAC), Yuejiang Industrial Technologies (Baidu), Photonics Laboratory of School of Information Engineering and Expert Lectures. Посетив предприятия, студенты  в группе смоделировали исследовательский бизнес-проект, направленный на поиск актуальной проблемы оптимизации процессов производства.


Даниил успешно выступил с докладом  о научных направлениях Института технологии,  дал краткую информацию  о кафедре охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов,  о кафедре  технологии бумаги и картона. Его сообщение  вызвало большой интерес у слушателей из других стран.

Помимо посещения предприятий программа международного лагеря предусматривала знакомство с культурой и историей города Гуанчжоу в Китае, а также спортивные игры и экскурсии. Больше всего Даниилу запомнилась увлекательная поездка в родную деревню Брюса Ли.
Время пребывания в международном лагере, общение со студентами разных стран мира и погружение в китайскую культуру подарило нашему студенту незабываемый опыт. Даниил очень благодарен за возможность представлять свой институт в международном лагере науки и инноваций при Гуандунском Технологическом Университете.