title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Команда кафедры ПМИ в финале ICPC 2023-2024

По результатам региональных соревнований команда студентов 1 курса ВШТЭ направления подготовки 01.03.02 «PMI» – Прикладная математика и информатика – в составе: Ромащенко Софья, Киприянов Кирилл, Акилов Денис примет участие в очном туре финальных соревнований Северной Евразии студенческого командного чемпионата мира по программированию ICPC  2023—2024 года. Ребята будут представлять университет в финале самой значимой студенческой олимпиады по программированию, который состоится с 11-13 декабря 2023г. в Санкт-Петербурге в МТС Live Холл.

Наши талантливые программисты проделали большую работу. Выход в финал престижного соревнования при очень сильных соперниках из 101 команды– уже отличный результат!  Однако ребята под руководством тренера, доцента кафедры прикладной математики и информатики Петра Евгеньевича Антонюка, ведут активную подготовку к завершающему старту. Поздравляем и ждём новых побед, а победу над собой они уже завоевали!

Участие в соревнованиях по спортивному программированию прокачивает навык работы в команде и развивает способность достигать результатов в экстремальных условиях в ограниченные сроки. Кроме того, оттачивается техника и стиль работы с кодом. Все эти навыки высоко ценятся в промышленной разработке. От всей души желаем Софье, Кириллу, Денису удачи. Мы будем болеть за нашу команду в финале!