title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Алексей Бондарь

Выпускник 2018 года Института экономики и управления Высшей школы технологии и энергетики СПбГУПТД, направления «Менеджмент», профиль «Логистика и управление цепями поставок.

Старший преподаватель кафедры Маркетинга и логистики  Ившин Станислав Юрьевич вспоминает: «Я помню  Алексея  еще  абитуриентом, с открытым взглядом, очень сообразительного, с явными лидерскими качествами.  Он  задавал много вопросов. А для преподавателя это верный знак, что молодой человек серьезно  обдумывает свое  будущее. Став студентом, Алексей не разочаровал. Он очень серьезно относился к учебе. Все преподаватели отмечали его способность размышлять, обосновывать свою позицию, а не просто заучивать учебный материал».

Перечень достижений Бондаря в студенческие годы выглядит внушительно.

В октябре 2017 года он стал победителем Международной студенческой олимпиады «Экономика и менеджмент» в секции «Логистика и управление цепями поставок», проводимой в  СПбГЭУ.

В ноябре того же года на  Международной выставке «Innosklad Logistics CUP-2017»  команда, капитаном которой он был, заняла второе место в Кубке молодых логистов.

Алексей принимал участие во Всероссийском командном студенческом конкурсе экологических проектов – «ЭкоЭкономика» и в числе 5 лучших команд в финале конкурса, который состоялся в Москве в декабре 2017г., представлял научно — исследовательский проект на тему: «Управление эколого-экономической и логистической деятельностью предприятия по транспортировке отходов ООО «Созвездие»». В проекте с обоснованием экономической эффективности были представлены актуальные разработки по совершенствованию маршрутизации потоков отходов за счет внедрения сортировочной станции в практику деятельности организации. По результатам конкурса команда получила высокую оценку жюри, дипломы финалистов и приз в номинации «Лучший капитан».

А. Бондарь победитель в номинации «Лучшее бизнес-решение для компании ООО «Карелия ПАЛП» и в номинации «Лучшее представление бизнес-проекта» на инновационной неделе Innoevent-2017. В 2016/2017 учебном году признан лучшим студентом института.

Умный, интеллигентный, неконфликтный, всегда готов помочь однокурсникам, имеющий свой нестандартный взгляд на любые проблемы или события — молодой человек стал победителем  конкурса «Человек года —  2017».

Алексей с большим уважением и  благодарностью говорит о своих учителях: «Мне повезло встретить в вузе преподавателей, которые прежде всего старались   помочь каждому студенту осознать его собственные возможности. В основном мы существовали в атмосфере доверия, обмена мнениями. Мне очень пригодилась  в жизни помощь педагогов  в подготовке к публичным выступлениям на семинарских занятиях, а затем и научных конференциях».

Заместитель директора  института по внеучебной деятельности Татьяна Николаевна  Алексеева: «Алексей на протяжении всего периода обучения принимал активное участие в международных обменных программах с университетами Финляндии.   Целеустремленный, ответственный, он профессионально готовил доклады на  научных конференциях, в том числе на английском языке. Алексей всегда смело отстаивает своё мнение,  умеет четко и ясно выражать  мысли и при любой  аудитории выглядит очень убедительно и достойно.

Молодой человек активно занимался научной работой, поэтому у него  складывались более доверительные и прочные отношения с Татьяной Руфьевной Терешкиной, которая была его научным  руководителем. И мне приятно признаться, что все наши преподаватели с большим теплом вспоминают студента Алексея Бондаря».


Алексей прекрасный  спортсмен. Он кандидат в мастера спорта, победитель чемпионата вузов по лыжам в 2017 году,  победитель  Кубка мира 2018 года среди юношей по летнему полиатлону, который включает несколько видов спортивного многоборья. По его мнению, спорт помог ему стать увереннее в себе, кроме того, занятия спортом —  отличный способ сбросить напряжение, получить эмоциональную разгрузку. Еще один плюс —общение с друзьями, взаимная  поддержка.

Лучший студент СПбГУПТД 2018 года,  Алексей Бондарь окончил университет с отличием и решил продолжить  свое профессиональное обучение  на очном отделении  магистратуры в Высшей школе экономики по направлению «Стратегическое управление логистикой».

Он совмещал  учебу в магистратуре с  работой в компании «Монополия Онлайн». Как говорит Алексей: «Эти 2 года можно назвать самыми тяжелыми в моей карьере. Фактически нужно было быть в двух местах одновременно, днем погружался в рабочую среду и старался применять полученные знания на практике, а сразу после работы ехал в университет, выполнял учебные задания где-то между 24 и 25 часом в сутках».

Тем не менее  наш герой  упорно двигался вперед.Человек, подтвердивший свои лидерские качества,получил повышение, стал специалистом отдела продаж, а после окончания магистратуры занял должность регионального руководителя. Его основными обязанностями стали- развитие региональной логистики, оптимизация процессов взаимодействия с клиентами и построение внутренних процессов для эффективного управления транспортными ресурсами как собственными, так и привлеченными.

В настоящее время Алексей является руководителем направления «Монополия. Бизнес» в компании «Монополия Онлайн» — лидера в области цифровых грузоперевозок.

В этой компании работает студентка заочного отделения ВШТЭ Марина Меланьина. Она рассказала: «Алексей, являясь нашим руководителем, принимает непосредственное участие в функционировании проекта. Находится с сотрудниками на «доверительной дистанции». Любой вопрос, обращенный к нему, всегда имеет положительное решение как лично для сотрудника, так и для рабочих процессов направления. Алексей с вниманием относится к предложениям сотрудников о внесении изменений и налаживанию рабочих процессов. Несмотря на должностной ранг, именно он задает тенденцию «доверительного общения», которую поддерживают руководители отделов. Это способствует благоприятному климату в коллективе. Вместе  мы идем к общей цели путем модернизации и гибким изменениям в проекте».

 Алексей продолжает обучение в аспирантуре СПбГУПТД по направлению «Региональная и отраслевая экономика». Программа охватывает изучение вопросов развития отраслей экономики, административно-территориальных и пространственных экономических образований, современных маркетинговых технологий, бухгалтерского учета и анализа, рисков и экономической безопасности.

 Алексей Бондарь уже взрослый, состоявшийся  мужчина, образован, лидерски настроен,    коммуникабелен. Перспективы  успешной карьеры в интереснейшем и очень творческом  логистическом бизнесе налицо. Он уже показал себя и возможности человека рыночного поколения XXI века, у него есть стимул развиваться дальше в профессии и в науке, а мы будем наблюдать за успехами  Алексея в самых разных областях его многогранной деятельности.