title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Магистрант Маргарита Ромашева в финале конкурса КНВШ

5 октября в Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики прошёл финал конкурса Комитета по науке и высшей школе под девизом «Молодые, дерзкие, перспективные». 

Конкурс проводился по трем номинациям:

— «Бизнес-идея»,

— «Научно-техническая разработка»,

— «Научно-исследовательский проект».

В каждой номинации определяются по три победителя, которым присуждаются премии Правительства Санкт-Петербурга. Оценивалось и личное представление финалиста.

В этом году в финал вышло 30 участников, по 10 человек в каждой номинации, в том числе из Барнаула, Самары, Новочеркасска, Новосибирска, Сочи, Самары, Орла. Финалисты из Петербурга представляли различные вузы города и научно-исследовательские институты.

В финале в номинации  «Научно-исследовательский проект» защищала свою работу «Разработка способов предварительной обработки стеблей топинамбура для получения целлюлозного материала» магистрант  гр. 129.1 кафедры физической и коллоидной химии Ромашева Маргарита. Научный руководитель доцент Е.Ю.Демьянцева.

Поздравляем Маргариту с выходом в финал престижного научного конкурса, желаем дальнейших успехов. Победители конкурса будут объявлены в ближайшее время.