title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Претенденты на предоставление субсидий КНВШ

Комитет по науке и высшей школе опубликовал перечень претендентов на предоставление в 2023 году субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Претенденты в категории молодой ученый:

— ассистент кафедры инженерной графики и автоматизированного проектирования Литвинов Максим Алексеевич в направлении «Лесная и деревообрабатывающая промышленность» с проектом «Разработка импортозамещающих цифровых методов и приборов контроля качества бумаги и картона на отечественных предприятиях»;

— магистрант первого курса гр. 219 Ефремов Тимур Ильдарович в направлении «Лесная и деревообрабатывающая промышленность» с проектом «Разработка устройства для 3D-печати с использованием в качестве сырья древесных отходов».

В категории молодой кандидат наук — доцент кафедры общей и неорганической химии, к.х.н. Смит Регина Анатольевна в направлении «Химическая технология. Химическая промышленность» с проектом «Разработка технологии получения волокнистых материалов из различного растительного сырья с предварительной ферментативной обработкой».