title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Студенты ИЗВО на занятии в СПб  ОАО «Красный Октябрь»

ВШТЭ в течение нескольких лет  сотрудничает с СПб ОАО «Красный Октябрь». 17 мая специалисты предприятия провели занятие со студентами  направления «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии»  заочной формы обучения.  СПб ОАО «Красный Октябрь» специализируется в производстве и обслуживании силовых агрегатов для вертолетов «Ми» и «Ка», коробок самолетных агрегатов, газотурбинных двигателей-энергоузлов и турбостартеров. Предприятие осуществляет полный цикл создания продукции – от проектирования и опытного производства до серийного изготовления. Производство              оборудовано современным информационно-вычислительным комплексом, обслуживающим все подразделения предприятия.

Студенты  посетили цех термообработки, участок окраски, санитарно-эпидемиологическую  лабораторию, познакомились с работой  литейного, гальванического производства, очистных  сооружений и службы охраны окружающей среды. Обучающиеся  увидели на практике производство, с которым, возможно, будет связана их   будущая профессиональная деятельность.  На  СПб  ОАО «Красный Октябрь» успешно трудятся многие выпускники ВШТЭ.    

Благодарим  руководство  компании   СПб ОАО «Красный Октябрь» за предоставленную возможность познакомиться с передовым производством.