title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

40 лет «Устному журналу».

3 декабря исполнилось 40 лет с выхода первого выпуска «Устного журнала». Многие помнят эти творческие встречи, мероприятия оригинального формата, задуманные и воплощенные в жизнь бессменным руководителем Владимиром Алексеевичем Федоровым, заведующим учебной лабораторией кафедры аналитической химии. Устный журнал приглашал на свои вечера  ученых, деятелей культуры, спорта, выпускников вуза, людей с выдающейся биографией и достижениями  в различных  областях деятельности.

Благодаря Владимиру Алексеевичу на сцене нашего вуза  выступили Аркадий Райкин, Константин Райкин, Лев Дуров, Василий Лановой,  Наталья Гундарева, выдающиеся актеры БДТ, театра им. В.Ф.Комиссаржевской, театра им. Евгения Вахтангова  и многие другие известные деятели культуры и искусства. Во встречах участвовал спортивный обозреватель Геннадий  Орлов, с которым у университета сложились  дружеские отношения , Лидия Ивановна Острецова, выдающаяся советская дрессировщица служебных собак  с группой своих питомцев и многие другие известные в стране люди, а также коллективы художественной самодеятельности нашего вуза.
Все массовые праздничные мероприятия в университете проходили при активном участии  В.А. Федорова и были отражены в фотохронике.
С 1982 года в вузе прошло более 100 выпусков журнала, на которых выступили более 600 гостей и приняли участие более 32000 преподавателей и студентов. В 2014 году состоялся последний выпуск.
С  5 по 29.декабря в холле КВЦ можно увидеть выставку части фотоархива «Устного журнала», посвященную 40-летию первого выпуска.