title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Итоги марафона «Let’s play English»

В целях активизации познавательной и интеллектуальной инициативы студентов, укрепления в образовательной среде толерантного отношения к представителям других наций и культур, повышения уровня межкультурной коммуникации и знания английского языка с 15 по 25 ноября 2022 года кафедрой Иностранных языков ВШТЭ организован научно-познавательный марафон «Let’s play English».
Проект состоял из двух этапов: развлекательно-познавательной игры и Международной научно-практической конференции в форме дебатов «THEORY AND PRACTICE OF MODERN SCIENCE: THE VIEW OF YOUTH».
Первый этап направлен на повышение мотивации к изучению английского языка, на раскрытие интеллектуальных и познавательных способностей, а также на умение творчески работать в команде!

По результатам 8 туров лучшими стали:
1 место: TEAM # 3, капитан Портнягина Елизавета — СПбГУПТД.
2 место: TEAM # 8, капитан Жигунова Александра — СПБ ГБПОУ «АУГСГИП».
3 место: TEAM # 2, капитан Болдырев Игорь — СПбГУПТД и TEAM # 6, капитан Кнутов Тимур — СПбГЭУ.

Партнер проекта  — сеть пиццерий «Додо Пицца» наградил лучших игроков сертификатами на любую бесплатную пиццу в своем заведении.

24 ноября прошел заключительный этап, направленный на расширение, закрепление и систематизирование языковых знаний и навыков: научно-практическая конференция «Современная наука: взгляд молодежи».
Открыла конференцию заведующая кафедрой иностранных языков Кириллова Виктория Витальевна. С приветственным словом выступил заместитель директора ВШТЭ по научной работе Куров Виктор Сергеевич.
В этом году проект вышел  на новый уровень, став международным.
Интересен сам формат конференции — дебаты между участниками, выступающими по одной теме, но отстаивающими  разные точки зрения. Другой отличительной чертой конференции является тот факт, что в её работе принимали участие студенты всех курсов. Вовлечение в научную работу с первых месяцев учебы в университете помогает студентам лучше осваивать свою будущую профессию. А изучение научной литературы на английском языке расширяет горизонты научного мышления. Участники были очень довольны и выражали благодарность за прекрасную организацию проекта и за предоставленную возможность проявить себя.