title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Инновационная неделя InnoEvent-2022

Институт управления и экономики ВШТЭ организует проведение ежегодного проекта Инновационная неделя «InnoEvent-2022», в котором будут участвовать студенты 3 курса различных направлений подготовки и представители бизнеса.

С 11 по 15 апреля 2022 г.  более ста студентов 3 курса ВШТЭ вместе с учащимися Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна, проходящие обучение по различным направлениям: технологи, энергетики, экологи, экономисты объединятся в команды для решения кейсов, в основе которых лежит реальная проблема конкретного предприятия.

Оценивать решения команды будут эксперты от компаний. В этом году со стороны бизнес- партнеров выступают: ПАО «ТГК-1», ПАО «Сбербанк», АО «Волга», ПАО «Сегежа Групп», Дом-музей П.П.Чистякова.

Такой формат практики позволяет получить студентам опыт решения реальных задач бизнеса, проведения презентации инвестиционного проекта, научиться слаженной работе в команде. Это платформа для развития инновационного подхода и творческого мышления.

18 апреля в фойе университета откроется выставка готовых проектов. Оценить результат и проголосовать за понравившуюся работу сможет любой желающий.

Завершит Инновационную неделю ежегодная научно-практическая конференция студентов и аспирантов, посвященная памяти заслуженного деятеля науки РФ профессора Соминского В.С. «Молодежь, образование и наука XXI века».