title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

С Новым Годом!

Друзья! От всей души поздравляю Вас с Новым  годом и Рождеством!

Искренне желаю исполнения самых  заветных желаний! Пусть коллеги, друзья и близкие люди радуют Вас поддержкой, уважением, любовью и приятными сюрпризами.

Несмотря на определённые трудности, мы прожили уходящий год успешно. На высоком уровне прошли научные конференции, конкурсы и другие крупные мероприятия.  В год науки реализованы многие научные проекты.  Свыше шестидесяти наших студентов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей приняли участие в конкурсах грантов различных уровней, 20 из них стали победителями.  

Несомненным  успехом является победа в масштабной программе государственной поддержки университетов «Приоритет 2030».

Достигнуты впечатляющие результаты в модернизации материально-технического оснащения кафедр. Продолжались ремонтные работы в учебных корпусах и студенческих общежитиях. После реконструкции открылся Культурно-выставочный центр, в залах которого проводятся  выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства.  Сотрудники, студенты и гости  вуза с интересом знакомятся  с постоянно действующей экспозицией «История ВШТЭ».

2021 год был знаковым для ВШТЭ — годом 90-летия со дня основания. Празднуя юбилей, мы осознали масштаб достижений Высшей школы, вклад вуза в отечественную науку, промышленность и подготовку кадров. Многие выпускники со всех концов страны и из зарубежных стран прислали очень теплые поздравления Альма-матер. На средства, выделенные к юбилею Группой «Илим», в ВШТЭ оборудована современная высокотехнологичная научно-исследовательская лаборатория.

Дорогие коллеги, впереди у нас новые задачи.

Уверен, что стремление в любых условиях развиваться и идти вперёд поможет нам осуществить все задуманное.

 От всей души желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, мира, добра, счастья и благополучия!

Первый проректор, директор ВШТЭ Павел Владимирович Луканин