title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Наука 0+. Итоги.

29 октября 2021 г. в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна прошел фестиваль «NAUKA 0+».

В Высшей школе технологии и энергетики на площадке «Экология для всех» гости фестиваля посетили современные научные лаборатории, в которых проходят исследования по физической и коллоидной химии, осуществляется качественный и количественный анализ, синтезируются и изучаются новые органические соединения, изучаются производственные процессы управления и контроля рабочими параметрами энергетического оборудования.

В лаборатории композиционных материалов все желающие могли ознакомиться с технологией производства бумаги от древесной щепы до готового продукта.

 На базе лабораторий кафедры Охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов прошли увлекательные мастер-классы по химическим, физико-химическим и биологическим методам очистки воды, в том числе были рассмотрены современные методы водоподготовки, применяемые на передовых теплоэнергетических объектах  отрасли. Все желающие могли провести опыты и оценить состояние активного ила. Гости фестиваля ознакомились с современными методами и оборудованием мониторинга состояния окружающей среды, а также узнали на практических примерах применение альтернативной энергетики в быту.

         Все гости получили массу положительных эмоций, новых впечатлений и научных знаний.

Ждем всех в следующем году!