title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

День открытых дверей

Свыше 150 школьников из Санкт-Петербурга, области и из  30 городов страны пришли на день открытых дверей в ВШТЭ 29 марта.

Они познакомились с направлениями подготовки, правилами приема на 2019 год, узнали, как поступить на бюджет и заработать дополнительные баллы к ЕГЭ.  Для ребят провели экскурсии по аудиториям и лабораториям ВШТЭ и провели мастер-классы.

Во время экскурсии  в Институте энергетики и автоматизации  Школьники узнали много интересного о престижной профессии теплоэнергетика, которая всегда останется востребованной благодаря тому, что человечество с каждым днем все больше нуждается в энергоресурсах, их экономном и грамотном распределении.

В ходе знакомства с направлениями Института технологии  гостям рассказали об очень важных и актуальных в наше время профессиях  эколога и химика-технолога. В уникальной учебно- научной лаборатории показали процесс изготовления бумаги и водяных знаков в режиме реального времени. Ребята посетили Институт управления и экономики. 

Вопреки распространенному мнению, экономисты и менеджеры в настоящее время в России востребованы — другое дело, что в современных условиях требуются специалисты высокого класса. Но это касается любой профессии. Грамотные экономисты и менеджеры способны успешно продвигаться по карьерной лестнице.

В мероприятиях  Дня открытых дверей  активно участвовали студенты. Они охотно делились опытом поступления, рассказывали об учебе, студенческой жизни, успехах в спорте.

Подводя итоги встречи, исполнительный директор ВШТЭ А.Л.Ашкалунин призывал школьников хорошо учиться и отметил, что знания, которые они получат в ходе обучения в нашем вузе, во многом зависят от того фундамента, который они получают сейчас, обучаясь в школе.