title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Биос-форум 2018

Вышел сборник материалов 23 международного Биос-форума ,  посвященого памяти президента и основателя Биополитической Международной Организации (Афины, Греция), профессора Агни Влавианос Арванитис. Руководитель программы Биос-2018 в России, основатель Межрегионального экологического клуба аспирантов, студентов и школьников Балтийско-Ладожского региона — профессор Шишкин Александр Ильич. В работе Форума приняли участие представители администрации города, СПб НЦ РАН, ведущие российские  и зарубежные ученые в области охраны окружающей среды, экологической безопасности и биокультуры. За 4 дня в работе Форума приняли участие более 1000 представителей из России и зарубежных стран.
Программа Форума включала научную конференцию «Общественный экологический контроль России на межрегиональной основе» с международным участием, конкурс творческих и научно-исследовательских работ,  выступление творческих коллективов, экскурсию по историческим и культурным местам Санкт-Петербурга для зарубежных и иногородних участников и другие интересные мероприятия.
На закрытии, которое проходило в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна, выступили ректор университета А.В.Демидов, директор ВШТЭ П.В.Луканин, руководители секций. Победителям конкурсов были вручены дипломы и призы.
Подводя итоги Форума, Луканин П. В. тепло поблагодарил организаторов за блестяще проведенное мероприятие и отметил, что  Санкт-Петербург стал объединяющим центром науки и Био-культуры единого экологического пространства России.