title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Семинар «Применение цифровых технологий «Granta»

Руководитель центра компьютерной графики ВШТЭ Ольга  Васильевна Томилова проводит большую работу по популяризации цифровых технологий для проведения научных исследований и решения  задач инженерного проектирования.

25 января она организовала международный научно-практический семинар-презентацию «Применение цифровых технологий «Granta» при разработке и выборе материалов для создания продуктов. Интеграция с Autodesk Inventor».

Представитель отдела образования компании Granta Design доктор Татьяна Вахитова поделилась опытом организации обучения в области материаловедения в Кембриджском Университете, представила разработанное компанией программное обеспечение и обучающие материалы. На примере электрочайника были представлены возможности ПО Granta по проведению экологического аудита. Было показано, каким образом в программе проводится выбор материалов с заданными свойствами для разработки крыла самолёта, а также продемонстрирована среда для создания новых виртуальных материалов. Татьяна Вахитова ответила на вопросы участников семинара.

Преподаватели и аспиранты ВШТЭ отметили актуальность использования базы данных и программного обеспечения компании Granta Design для обучения студентов и проведения исследовательских работ, выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.