title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

«Бумажный фестиваль в ВШТЭ»

Прекрасный подарок к 85 — летию вуза сделали члены Координационного совета по внеучебной работе. Они подготовили и с большим успехом провели в минувшие выходные «Бумажный фестиваль». С приветствием к гостям и организаторам обратились исполнительный директор Ашкалунин А.Л. и начальник управления по воспитательной работе СПбГУПТД Виноградова Л.Е.
Программа включала конкурсы, выставки: «ЛТИЦБП -_СПбГТУРП — ВШТЭ — этапы истории», «История бумажных денег», фотовыставку работ студентов и сотрудников «Первые впечатления», интерактивные инсталляции. Гостям были представлены раритетные издания из фондов библиотеки, возраст которых превысил 200 лет.
Большой интерес у посетителей вызвали экскурсии в лаборатории, на которых они познакомились с историей целлюлозно-бумажной промышленности в России, принципом работы бумагоделательной машины, приняли участие в изготовлении отливок из бумажной массы.
Центром притяжения взрослых и детей стали мастер-классы: лепка из бумажной массы, квиллинг, оригами, монотипия, рисование на воде.
В фойе первого этажа выступили студенческие творческие коллективы. На закрытии присутствовал директор ВШТЭ Луканин П.В.
За два дня в работе фестиваля приняли участие более 500 человек. Пришли люди разного возраста, но никто из них не был обделен вниманием организаторов праздника и участников представлений, которых все благодарили за радушный прием.
Гости отметили познавательность и эмоциональную насыщенность программы. Для организаторов — это хороший повод превратить удачный дебют в ежегодный «Бумажный фестиваль в ВШТЭ», насытив отлично реализованную программу мероприятия этого года новыми разработками. Что из этого получится — мы увидим ровно через год, а пока — спасибо всем участникам, организаторам и гостям, посетившим наш вуз.
Приходите к нам через год, у нас есть что показать и абитуриентам, и родителям, и учителям, и просто интересующимся людям.