title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Международный форум «Старшее поколение»

С 30 марта по 02 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге (МКВЦ «ЭКСПОФОРУМ») проходил XI Международный форум «Старшее поколение» — крупнейший в России специализированный выставочно-конгрессный проект, направленный на развитие рынка товаров и услуг для пожилых людей.
Интересный опыт работы по формированию новой модели личностного поведения пожилых, вовлечению их в общественную, социально значимую деятельность накоплен в Высшей школе технологии и энергетики СПбГУПТД.
«В 2014 году на базе вуза был создан Институт третьего возраста, где сейчас обучаются свыше 90 человек,- говорит директор Института инновационных управленческих технологий ВШТЭ, профессор Татьяна Терешкина. Для студентов-пенсионеров оборудован современный компьютерный класс, проходит ряд образовательных программ по финансовой грамотности, разговорному английскому, вопросам страхования, энергоэффективности и энергосбережению в доме. Огромным интересом пользуется курс «Познай себя через рисунок», педагогами которого являются члены Союза художников. Ежегодно на форуме «Старшее поколение» мы проводим анкетирование участников и гостей по приоритетным направлениям обучения».
В рамках Форума в ВШТЭ были проведены рабочие встречи с прибывшими участниками ТЭМПУС — проекта. С докладами выступили представители Генуэзского университета ( Италия), университета Стратклайд ( Великобритания) и Кубанского госуниверситета. Участников встречи принял директор ВШТЭ П.В.Луканин.
За активное участие в работе Форума СПбГУПТД награжден Дипломом.