title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Итоги конференции «Pap-For 2018» в ВШТЭ

12 ноября в первый день работы  «Pap-For 2018» в ВШТЭ прошла Международная научно-техническая конференция молодых учёных, специалистов в области ЦБП «Проблемы современной целлюлозно-бумажной промышленности», посвящённая памяти В.А. Чуйко. Конференция собрала в стенах вуза 120 участников- студентов, молодых специалистов и корифеев ЦБП России, США, Белоруссии,  Финляндии.

С ключевым докладом выступил Захар Давидович Смушкин, председатель Совета директоров АО «Группа «Илим». Проблемы и оптимизация современной ЦБП, технологии и оборудование, охрана окружающей среды и энергосбережение, проблемы применения профессиональных стандартов и условия внедрения наилучших доступных технологий рассматривались на секционном заседании. Участникам конференции  была представлена стендовая сессия с 30 докладами.

Участники покидали мероприятие с очередным серьезным «багажом» новых знаний, идей, каждая из которых, несомненно, повысит уровень профессионализма специалистов и даст толчок  нашим студентам к более глубокому изучению современных технологий и процессов ЦБП.