title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Конференция в рамках «Pap-For 2018» в ВШТЭ

12 ноября на базе Высшей школы технологии и энергетики пройдёт Международная научно-техническая конференция молодых учёных, специалистов в области ЦБП «Проблемы современной целлюлозно-бумажной промышленности», посвящённая памяти В.А. Чуйко. Конференция является первым днём XV международной выставки-форума «Pap-For 2018» и соберёт в стенах вуза не только студентов и молодых специалистов, но и корифеев целлюлозно-бумажной промышленности.

На утренней (пленарной) сессии с докладами выступят:

  • Захар Давидович Смушкин, председатель Совета директоров АО «Группа «Илим»;
  • Ричард Влоски, профессор, директор Центра по лесному комплексу Университета штата Луизиана, США;
  • Эдуард Львович Аким, профессор, д.т.н., зав. кафедрой ТЦКМ ВШТЭ СПбГУПТД;
  • Анатолий Павлович Петров, профессор, д.э.н., Заслуженный деятель науки РФ, ректор ВИПКЛХ, Москва;
  • Юрий Олегович Лахтиков, председатель Правления РАО «Бумпром».

Секционные доклады начнутся с выступления директора по корпоративным отношениям компании UPM в России Наталии Юрьевны Малашенко, далее последуют доклады отдельных авторов и авторских коллективов из разных городов России, Белоруссии и Финляндии по технологии и оборудованию ЦБП, охране окружающей среды и энергосбережению, проблемам применения профессиональных стандартов и условиям внедрения наилучших доступных технологий.

Кроме секционных докладов в рамках конференции будет организована стендовая сессия с более чем 30 докладами, а в общей сложности заявку на участие подали 86 авторов из разных стран.

Оргкомитет приглашает Вас посетить конференцию, рассматривающую проблемы и оптимизацию современной ЦБП, ведь это самый простой путь пополнить собственный багаж практическими знаниями. Программа конференции находится по ссылке.