title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

 

Дорогие друзья!

 

Вместе с весной пришел к нам самый  главный праздник  нашей страны.

Сердечно поздравляю всех вас с Днём Победы — священным днем памяти и воинской славы. «Никто не забыт и ничто не забыто», – под таким лозунгом мы живём вот уже 70 лет.

Великая Победа была оплачена миллионами жизней наших сограждан. На долю нашего любимого города выпали тяжелейшие испытания, каких не знала мировая  история. Никогда не утихнет боль утрат, которые понес Ленинград в годы блокады. Никогда не померкнет слава героев, отстоявших наш родной город и страну.  Победа была завоевана не только силой оружия, но и силой воинского духа, воспитанного верой, культурой, многовековой традицией нашего великого народа. И мы не должны позволить никому подвергнуть забвению и политическим манипуляциям вклад нашего народа в спасение мира от угрозы фашизма.

Сегодня, когда с нами люди, на чьих глазах разворачивалась величайшая драма в истории человечества, на эту дату не легла тень забвения. Наша общая задача — сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление ее уроков, воспитание у молодежи уважительного отношения к наследию Победы. Современные молодые люди не имеют права забывать о пережитом их предками ужасе, так как мир и свобода – бесценный дар, который необходимо свято оберегать от любых посягательств.

 

С Днём Победы, дорогие ветераны! Примите самые искренние пожелания добра, здоровья, благополучия Вашим  семьям, счастья, радости и долгих лет жизни!

 

7 МАЯ в 12.00 в зале заседаний ученого совета состоится торжественный прием сотрудников  вуза — ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших узников  фашистских концлагерей в связи с 70-летием Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Надеемся, что эта встреча позволит ветеранам почувствовать наше внимание к ним, гордость и благодарность за их боевые победы и тяготы работы в тылу.