title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Создан опорный ВУЗ

10 марта 2015 года Минобрнауки России подписан приказ №190 о реорганизации Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна и Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров с созданием опорного вуза с новым наименованием — «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна».

Инициатива администраций вузов была единогласно поддержана членами Ученых Советов. Объединение усилит оба университета и положительно скажется на их дальнейшем развитии. Будет способствовать концентрации материальных и интеллектуальных ресурсов, оптимизации научных исследований, реализации новых программ инженерного образования в целлюлозно-бумажной, полиграфической, текстилъной и легкой промышленности, а также образовательных программ промышленного дизайна, энерго- и ресурсосбережения.

В объединенном вузе будут обучаться 16,1 тыс, студентов, из них по программам высшего образования 14,7 тыс., среднего профессионального образования — 1,4 тыс. (за счет входящих в состав СПГУТД двух колледжей). Доля студентов очной формы обучения в объединенном вузе составит 68 % от общей численности.

Студенты в новом университете продолжат получать качественное образование по той же форме обучения и на прежних условиях.
Минобрнауки России будет контролировать соблюдение прав студентов и преподавателей и сам процесс объединения.