title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Новогоднее поздравление ректора П. В. Луканина

 

Дорогие коллеги!

 

Сердечно поздравляю вас с наступающим 2015 годом!

 

Подводя итоги 2014 года, можно сказать, что во многом мы были успешны. Уверен, каждый из сотрудников  и студентов университета  может  назвать свое памятное или знаковое событие уходящего года. Идет ли речь о многих выигранных научных грантах, победах в  конкурсах,  олимпиадах, участии в выставках, международных конференциях и форумах, об организации значительных и интересных культурно-просветительских и образовательных событиях вуза, участии в благоустройстве территории нашего университета и многих других успешно проведенных мероприятиях.

 

Поздравляю с признанием всех, кто добился успехов в своей деятельности,  будь то физика, химия, гуманитарные науки или проекты в области технологии, экологии, экономики, энергосбережения и повышения энергоэффективности, в других направлениях.

 

Еще две тысячи лет назад Сенека говорил: «Природа не раскрывает тайны раз и навсегда». Много тайн еще предстоит открыть, главное выбрать правильный путь. Желаю нашим молодым ученым сделать этот выбор.  Вы можете изменить мир к лучшему! Ваша работа, даже если ведется она годами и по малым крупицам, непременно будет полезна!

 

Выражаю признательность всем, кто непосредственно участвует в  решении главной задачи – подготовке инженерных и научных кадров высшей квалификации.

 

В этом году расширилась  география  нашего студенчества, к нам пришли более подготовленные абитуриенты, в том числе из-за рубежа.

Успешно развивается система дополнительного образования.

Продолжается сотрудничество с  бизнесом и работодателями для наших выпускников,  несмотря на известные всем сложности в экономике.

Мы внесли существенный вклад в реализацию крупнейших отраслевых проектов – модернизацию Братского, Котласского и Светогорского комбинатов.

 

Мы гордимся успехами наших замечательных спортсменов и желаем им покорения новых высот! Улучшены условия и для массового студенческого спорта.

 

Нам предстоит многое сделать для развития нашего университета, повышения его авторитета и рейтинга.  Это зависит от того, как мы будем делать наше основное дело — передавать знания, проводить научные исследования, служить нашему родному вузу.

 

Дорогие друзья!  Благодарю всех за активное участие в жизни университета, за проявленную инициативу и ответственность и желаю новых успехов!

 

Новый год – домашний праздник. Пусть в ваши семьи он принесет благополучие, здоровье и счастье! Добрых вам новогодних каникул, новых впечатлений, многообразного культурного и спортивного досуга и прекрасного настроения!

И пусть в нашей памяти останутся только добрые и приятные воспоминания о событиях  уходящего года, это позволит нам смело и радостно смотреть в будущее.

 

Ректор   П. В. Луканин