title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Международный проект Tempus IV

В Санкт-Петербургском государственном технологическом  университете растительных полимеров реализуется проект Tempus IV (2013-2016 г.г.),  направленный на создание университетов третьего возраста:544517-TEMPUS-1-2013-1-ITTEMPUSJPHES«Centre for the Third Age Education”.

Основной целью проекта является развитие, аккумулирование и забота о включении пожилых людей в систему формального, неформального и продолжающегося в течение всей жизни образования в Азербайджане, Украине и России.

Основную цель поддерживают тактические цели:

— Проведение кампании по повышению осведомленности по вопросам, связанным с образованием третьего возраста в Азербайджане, России, Украине.

— Создание центров обучения третьего возраста к январю 2015 г. и обеспечение их устойчивого функционирования.

— Поощрение равенства в образовании и продвижение  межпоколенческого обмена.

Участниками проекта являются  университеты России, Украины, Азербайджана, Словакии, Польши, Великобритании, Испании, Мальты, Португалии.

Цели проекта, проблемы и виды деятельности сформированы в соответствии с базовыми принципами институциональных стратегий и планов развития университетов партнерских стран.  Целевые группы: группы слушателей третьего возраста в партнерских странах, преподаватели и исследователи как консорциум университетов, административные и академические участники проекта.

Декан факультета экономики и менеджмента Терешкина Т.Р. присутствовала на открытии Университета третьего возраста в Генуе, с участием мэра города и президентом университета.