title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Международная конференция в МЦОЭ

Завершила свою работу Международная конференция «Инновационные энергосберегающие технологии  при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий. Бережливость, рациональность, энергосбережение, перспективы и рецепты доступного жилья», проведенная в университете в рамках Года науки Россия – ЕС.

Организаторами конференции выступили: Международный комплексный центр обучения в сфере энергоэффективности (МЦОЭ)  при СПб ГТУРП, Центр комплексной энергоэффективности и энергосбережения ФГБУ ИПК Минобрнауки России и  Агентство бизнес-коммуникаций «Отраслевые форумы» (Республика Беларусь).Стратегическим партнер конференции — НП «Национальное объединение участников строительной индустрии» (НОСИ).

В работе конференции и круглых столов  приняли участие более 100 представителей проектных, строительных и эксплуатирующих организаций, разработчиков и производителей энергоэффективного оборудования и материалов России,  Республики Беларусь, Германии. Финляндии, Польши, ОАЭ, учебно-научных заведений СЗФО, осуществляющих подготовку специалистов в этой области, представители профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга, и Ленинградской области, производителей и поставщиков тепловой и электрической знергии.

Были заслушаны 26 докладов по широкому спектру вопросов, связанных с  новыми подходами, идеями и проектами, направленными на инновационное развитие и технологическую модернизацию строительной отрасли и ЖКХ.  На выставке были представлены новые инновационные разработки в области энергосберегающих материалов и оборудования.

Конференция стала для представителей власти, бизнеса и науки площадкой для обмена опытом и конструктивного обсуждения текущих вопросов в данных отраслях.