title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

28 января 2014 года состоялось заседание Ученого совета университета

По вопросу дистанционного обучения выступили Проректор по учебной работе Е.В. Хардиков, зам. декана заочного факультета по дистанционному обучению  А.Ф. Федорова, директор института комплексного развития и обучения «Крона» А.Н. Иванов.

В своем сообщении Е.В. Хардиков рассказал о требованиях, которые в настоящее время предъявляет Министерство образования и науки к ВУЗам в части дистанционного обучения. А.Ф. Федорова ознакомила членов ученого совета с различными формами и технологиями дистанционного обучения,  а также  сообщила о состоянии дел в Университете по дистанционному обучению. Рассказала о некоторых сложностях, возникающих при внедрении дистанционного обучения. А. Н. Иванов рассказал членам Ученого совета об использовании дистанционного обучения в институте комплексного развития и обучения «Крона» для чтения лекций в рамках курса повышения квалификации сотрудникам и научно-техническому персоналу предприятий, для проведения конференций и семинаров. Система дистанционного обучения позволяет  одновременно связываться с несколькими представителями из различных городов. На основании сделанных сообщений были приняты соответствующие решения.

Со стоимостью обучения  по договору на 2014/2015 учебный год для всех направлений ознакомил первый проректор университета А.Л.Ашкалунин. После обсуждения членами совета принято решение утвердить представленную стоимость.

Также Ученый совет обсудил квалификационные вопросы и текущие  административно-хозяйственные проблемы.