title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Большое достижение команды ВШТЭ в финале чемпионата Case-In

1 июня в МИСиС завершился финал XI сезона международного инженерного чемпионата Case-In. В этом году в финале чемпионата были представлены 156 идей для достижения технологического лидерства в различных отраслях промышленности России.
Решения финального кейса от компании «Газпром энергохолдинг» представляли студенты лучших энергетических вузов страны.

Команда студентов ВШТЭ СПбГУПТД «Теплочи» в упорной борьбе заняла шестое место с уникальным решением по направлению «Теплоэнергетика». Ребята предложили свою методику обнаружения механических дефектов в котле-утилизаторе. Отличительная особенность решения — возможность поиска дефекта без останова котла в кратчайшие сроки, что позволило сократить время простоя оборудования и уменьшить финансовые потери ТЭЦ на 30 %. Это большой успех в конкурсе такого масштаба. Кроме того, команда получила приз в специальной номинации «Лучшая видеовизитка» по итогам зрительского голосования. А СПбГУПТД стал лауреатом конкурса «Энергия образования» за успешную организацию и проведение отборочного этапа XI сезона чемпионата в Петербурге.

В финале мероприятия состоялась торжественная церемония обмена меморандумами о сотрудничестве между СПбГУПТД и благотворительным фондом «Надежная смена», главным организатором чемпионата.

Поздравляем команду университета в составе Гаврилиной Полины (капитан), Леонида Зверева, Абрамушина Андрея и Габдуллина Эльдара и их наставника, доцента кафедры ПТЭ Громову Екатерину Николаевну, с успешным выступлением в одном из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», желаем новых ярких идей и новых достижений!