title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Студенты ИИТСУ участвуют в UX –исследовании

MasterSCADA, отечественная программная платформа для разработки систем автоматизации и диспетчеризации в различных отраслях промышленности и ЖКХ, оказывает активную помочь преподавателям в подготовке специалистов в области автоматизации. Компания давно сотрудничает с кафедрой информационно-измерительных технологий и систем управления ВШТЭ и предоставляет преподавателям и студентам учебно-методические материалы, бесплатный доступ к онлайн-стендам, а также ученическую лицензию на программное обеспечение в нужном объеме и необходимых для полноценной работы опциях.

Наши студенты изучают MasterSCADA 3.Х и MasterSCADA 4D.  В этом году за особые успехи в освоении продуктов компании 6 студентов были отмечены сертификатами.

В конце учебного года лучшие студенты вошли в состав фокус — группы и под руководством зав. кафедрой Сидельникова Владимира Ивановича и преподавателей Слюта Марины Олеговны и Ремизовой Ирины Викторовны приняли участие в UX -исследовании.

Благодарим компанию MasterSCADA за интересный эксперимент и ценный опыт для всех его участников, надеемся на дальнейшие совместные проекты.