title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Химики ВШТЭ на экскурсии в лабораториях ГУП «ТЭК СПб»

ГУП «ТЭК СПб» один из стратегических партнеров нашего университета. Выпускники ВШТЭ  успешно работают во всех структурах топливно-энергетического комплекса, в том числе в аккредитованых  испытательных лабораториях.

18 и 19 мая доцент кафедры общей и неорганической химии Р.А. Смит в рамках дисциплины «Аналитическая химия и физико-химические методы анализа» организовала экскурсии для студентов групп 122 и 125

 в производственную химическую лабораторию №3 и на производство по проведению химических анализов ГУП ТЭК.

Студенты узнали о тонкостях функционирования  этих уникальных лабораторий, о требованиях к квалификации специалистов. Они  увидели, как на практике проходят лабораторные испытания исходной, подпиточной, сетевой, сточной  воды, атмосферного воздуха  и топлива. Были продемонстрированы лабораторное оборудование и посуда, используемые для всех видов анализа.

Кроме того,  студентам группы 122 удалось попасть на один из объектов контроля —  котельную,  где  была показана система водоподготовки  и контроля водно-химического режима.

Выражаем благодарность начальникам лабораторий Румянцевой Нине Владимировне и Фаленковой Раисе Станиславовне за содействие в проведении экскурсий.