title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Экскурсия в компанию Систэм Электрик

В последние три года стало доброй традицией для студентов третьего курса кафедры Автоматизированного электропривода  и электротехники ВШТЭ СПбГУПТД встречаться    со специалистами   Systeme Electric (Систэм Электрик). Компания образовалась  в результате продажи бизнеса Schneider Electric в РФ и Беларуси. Сегодня Systeme Electric (Систэм Электрик) —российский производитель электроустановочного оборудования,  комплексных решений для проектов по передаче и распределению электроэнергии, а также разработке и внедрению современных энергоэффективных  автоматизированных  систем электропривода.

21 марта 2023 года состоялась очередная встреча, в которой приняли участие  главный технический  эксперт компании  Борис Чуркин, ведущий менеджер Дмитрий  Обухов, ведущий специалист в области   автоматизации технологического и сценического оборудования в театрально- зрелищных предприятиях Владимир Калинин. Они  рассказали студентам о современных тенденциях развития автоматизированных  систем электропривода, о  новейших преобразователях частоты, их применении и преимуществах  по сравнению с нерегулируемыми прежними системами.  Специалисты  привели примеры взаимовыгодного сотрудничества Систэм Электрик с заказчиками и поставщиками, а также с партнерами  в области проектирования,  внедрения и монтажа современного электрооборудования.

С помощью уникального  действующего  макета мостового  крана студентам были продемонстрированы  современные подходы построения замкнутых систем регулирования и управления крановыми механизмами, включающие в себя эксклюзивные устройства антираскачки груза. 

На примере конкретных решений было показано, что путем обеспечения оптимизированного решения для электропривода, экономия ресурсов и энергозатрат на различных промышленных объектах  может быть весьма существенной.  

Подчеркивалось, что система, включающая в себя преобразователь частоты, обеспечивает энергоэффективность привода.   Это означает, что каждый  объект может  быть  настроен на ту производительность, которая ему требуется.

Интересным  и важным было обсуждение вопросов, посвященных компонентам цифровых систем управления, основанных   на  новейших интеллектуальных датчиках и аналитических инструментах, современном  программном обеспечении.

 Администрация ВШТЭ благодарит руководство компании, всех участников этой встречи, за очень полезную и информативную экскурсию на предприятие и радушный прием.