title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Круглый стол «НИРМ: обмен опытом».

С 27 февраля по 3 марта в ВШТЭ для обучающихся в очной и заочной магистратуре всех направлений подготовки состоялся круглый стол «НИРМ: обмен опытом».

Первые два дня мероприятие проходило в дистанционном формате. Это позволило магистрантам заочной формы обучения принять участие в его работе. Участники круглого стола выступили с докладами, посвященными их научно-исследовательской работе, темам магистерских диссертаций и вопросам будущей профессиональной деятельности.

В заключительный очный день работы круглого стола выступили аспиранты, молодые преподаватели и сотрудники ВШТЭ, руководители магистрантов. На заседании обсуждалась концепция организации научно-исследовательской работы магистрантов, роль всех видов практик в подготовке магистерской диссертации, необходимость повышения публикационной активности обучающихся и публикационных возможностях ВШТЭ.

Первый раз в качестве слушателей в заседаниях активно участвовали наши бакалавры. Многие из них планируют продолжить учебу. Им был очень интересен опыт обучения в магистратуре старших товарищей.

При подведении итогов участники круглого стола отметили высокий уровень докладов и сообщений, заинтересованное обсуждение, научное и организационное сопровождение мероприятия.