title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Э.Л.Аким принял участие в заседании в Женеве.

Профессор Эдуард Львович  Аким 23 февраля 2023 г. принял участие «онлайн» в заседании Рабочей Группы (РГ) по устойчивым лесным товарам в Женеве.

Основываясь на руководстве Рабочей Группы по устойчивым лесным товарам относительно исследований, которые планируется провести в 2023 году, Совместная секции ЕЭК ООН, ФАО по лесному хозяйству и лесоматериалам работала над концепцией двух новых исследований: одного по продуктам с более коротким сроком службы, таким как целлюлоза и бумага, и общего исследования по универсальным предпосылкам циркулярности в лесном секторе.

Совместная секция ЕЭК ООН/ФАО по лесному хозяйству и лесоматериалам пригласила членов Группы, интересующихся этой темой, предоставить отзывы об этих первых проектах и обсудить, как структурировать и развивать конкретное содержание исследований.

Планируется по две дискуссии на каждое исследование:

• Обсуждение концепции (состоялось) – 23 февраля 2023 г.

• Обсуждение первого проекта – конец июня 2023 г.

Концепция цикличности в ЦБП включает:

1.Введение. Знакомство с продуктами ЦБП и их характеристиками.

2. Циркуляция и устойчивость на разных этапах производственно-сбытовых цепочек целлюлозно-бумажной промышленности, включая решения по сбору, сортировке и переработке.

3. Примеры хорошей практики.

4. Выводы и рекомендации.

Универсальные предпосылки устойчивой цикличности в лесной промышленности:

1. Введение. Контекст растущего интереса к биоэкономике замкнутого цикла.

2. Возможности и проблемы для лесного сектора, возникающие в результате перехода мировой экономики к моделям замкнутого цикла, в большей степени основанным на биологической основе.

3. Условия для успешного перехода к безотходной биологической экономике в лесохозяйственных цепочках создания стоимости.

4. Потенциал цикличности и проблемы в управлении остатками лесной продукции.

5. Выводы и рекомендации.

Данные материалы будут использованы Кафедрой ТЦКМ ВШТЭ СПбГУПТД при выполнении проекта «Приоритет 2030» по созданию новых видов биоразлагаемой упаковки и при подготовке докладов на Международную конференцию по Биоэнергетике 14-15 марта 2023 года.

Новость на сайте: sutd.ru