title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Экскурсия студентов в компанию «Теплоком».

10 ноября студенты 532 группы  под руководством  ассистента В.С. Максимова в рамках учебного курса «Энергоэффективность на производстве» посетили компанию «Теплоком». 30 лет назад команда инженеров-единомышленников начала выпуск первых линеек приборов для учета тепла, жидкостей  и газа под брендом «Теплоком».  Сегодня – это крупное  промышленное предприятие полного цикла, которое поставляет оборудование по всей России и в страны СНГ. 

Для студентов была организована презентация с погружением  в историю компании  и проведена экскурсия по всем цехам. Ребята  познакомились с устройством и принципом работы  современных станков для металлообработки с ЧПУ, с  производством печатных плат и процессом контроля их качества согласно утвержденной программе испытаний. Ребята   посетили цеха финишной сборки и прошивки приборов, упаковки готовой продукции, а также одну из крупнейших в России проливных установок — цех по поверке и регулированию приборов учета.

Студенты, обладая  базовыми знаниями в процессе курса, легко ориентировались в вопросах применения и эксплуатации приборов, а благодаря презентации, подготовленной  сотрудниками компании, они получили возможность разобраться не только в конструкции приборов, но и оценить  их достоинства. Ребята   своими глазами увидели современное предприятие с производственным циклом сложного процесса от  металлообработки до упаковки готовой продукции.

Благодарим  «Теплоком» за предоставленную  возможность

конкретизировать знания студентов, помогая им увидеть то, что они знали по заданному курсу. Все это  в значительной степени способствует формированию их профессиональных интересов.

Желаем компании  сохранять и развивать высокие стандарты производства  на рынке энергосбережения Российской Федерации.