title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

С Днём знаний!

Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты!

Примите самые искренние поздравления с Днём знаний!

Начинается новый учебный год, и это очень важное для каждого из нас событие.

Дорогие первокурсники!
С 1 сентября для вас открывается  дорога во взрослую жизнь.   Впереди — интересная и насыщенная студенческая жизнь! Активно включайтесь в образовательную, научную, культурную и спортивную жизнь университета.  Не бойтесь сложностей, вы  можете  многого добиться уже в студенческие годы.

Уважаемые преподаватели!
Мир, в котором мы живем, постоянно меняется!  Не случайно в наше время глобальных вызовов вопрос воспитания молодежи, как важного условия развития нашего государства, стал приоритетным. Во многом от нас с вами зависит, как сложится жизнь нашего выпускника, а не только его профессиональная деятельность. Ориентирами во взаимодействии с миром, в воспитании достойных граждан нашей  великой страны служат  духовно-нравственные ценности, которые всегда помогали нашему народу противостоять самым сложным историческим испытаниям.

Уверен, всех нас ждёт интересный, насыщенный разнообразными событиями и профессиональными успехами новый учебный год! От всей души желаю встретить его полными сил, оптимизма и творческой энергии!

Первый проректор, директор ВШТЭ СПбГУТПД
П.В.Луканин