title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

24 августа открытие выставки фоторабот Сергея Шумилова «ЦВЕТЫ ПУШКИНОГОРЬЯ»

 24 августа в 16.00 в малом зале КВЦ ВШТЭ состоится открытие выставки фоторабот Сергея Шумилова «ЦВЕТЫ ПУШКИНОГОРЬЯ»

Работы, представленные автором, выполнены в Пушкинских горах Псковской области. Это «букет» цветов, увиденных и запечатленных Сергеем Шумиловым в живописной природе Пушкиногорья, на ухоженных клумбах поселка и на подоконниках жилых домов…

Шумилов Сергей Александрович-генеральный директор Научно-производственной фирмы «ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ», член Общественного совета Кировского района Санкт-Петербурга.

Сергей Александрович относится к тем людям, которым до сих пор удалось сохранить умение наслаждаться малым, находить прекрасное в незаметных вещах. Он дарит зрителю тот самый изумительный мир в своих фотографиях. Полученное техническое образование не помешало его увлечению фотографией и способности видеть красоту окружающего мира.

Поездка в Пушкиногорье зимой 1998 года послужила точкой отсчета для занятия увлекательным, захватывающим, а также требующим более серьезной профессиональной подготовки процессом. С тех пор окружающий мир находил отражение в многочисленных фотоработах, радуя своей неожиданностью, яркостью и желанием автора расти и совершенствоваться.

Позже началось увлечение макросъемкой. Благодатной почвой для этого увлечения стала разнообразная флора Пушкиногорья. Маленькие цветы, которые неприметно растут у дороги, приобретают в работах автора сказочный вид. Сергей Александрович умело передает индивидуальность каждого растения, его насыщенный цвет, природную уникальность. Все фотографии созданы с большим трепетом и любовью к нашему миру.