title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Встреча с вице-губернаторами в ВШТЭ

26.07.2022 в Высшую школу технологии и энергетики приезжали представители администрации Санкт-Петербурга. Делегацию возглавили вице-губернаторы Княгинин Владимир Николаевич и Дрегваль Сергей Георгиевич.
Княгинин Владимир Николаевич в правительстве Санкт-Петербурга отвечает за решение вопросов профессионального образования и научной политики, Дрегваль Сергей Георгиевич — за решение вопросов энергетики и тарифного регулирования.
Во время встречи обсуждались образовательные программы, реализуемые институтом энергетики и автоматизации ВШТЭ, формы взаимодействия с компаниями топливно-энергетического комплекса и их участие в практической подготовке обучающихся. В рамках встречи гостям были предоставлены материалы по проектам, реализуемым в ВШТЭ. Большой интерес вызвали научные проекты, связанные с созданием биоразлагаемой упаковки и созданием твёрдого биотоплива третьего поколения. В ходе встречи была проведена экскурсия по лабораторному комплексу ВШТЭ, оснащённому высокотехнологичным оборудованием, позволяющим проводить необходимые научные исследования.