title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Выставка «Просторы России»

18 мая с успехом прошло открытие выставки Петра Петровича Гамаюнова – члена союза художников России, директора Института дизайна костюма СПбГУПТД.
Выставка «Просторы России» вызвала большой интерес у сотрудников, студентов-дизайнеров и наших коллег, преподавателей Института дизайна костюма. На вернисаже П. П. Гамаюнов рассказал о своем творческом пути, выработке узнаваемого стиля и педагогическом опыте. Органично звучало музыкальное сопровождение вечера в исполнении композитора Ольги Федотовой.

        Пётр Петрович Гамаюнов

-выпускник Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина, факультета живописи, отделения «станковая живопись»;

 — известный петербургский художник, член СХР;

— заведующий кафедрой живописи и рисунка, директор Института дизайна костюма,  Профессор СПбГУПТД;

— лауреат и дипломант Всероссийских и Международных конкурсов изобразительного искусства.

    Петр Петрович является членом Союза художников России с 2004 г. В 2010 окончил аспирантуру СПБГУПТД на кафедре истории и теории искусств. С 1998 г. работает в СПбГУПТД, с 2009 возглавляет институт дизайна костюма.

      Автор ведет активную творческую и выставочную деятельность в России и за рубежом.  Его работы находятся в музеях и частных коллекциях России, Канады,  США, Мексики, Австралии, Кореи, Китая, Японии, Пакистана.  Творчество художника отмечено многими престижными наградами.

      П.П. Гамаюнова всегда привлекала пейзажная тематика. Автор применяет метод декоративного реализма, обобщая поверхности и массивы, внося в свою работу чистоту форм и цвета.

     В своих картинах художник неоднократно обращается к теме Байкала.  На этой выставке также представлены Байкальские пейзажи. Работы выполнены в технике масляной живописи и пастели.

      Автор тонко и деликатно работает с природным ландшафтом, избегая тиражирования привычных образов, акцентируя внимание на соотношениях найденных цветовых решений.

     Картины Петра Петровича излучают покой и умиротворения и одновременно манят зрителя лично увидеть места, изображенные на полотнах.