title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Встречи со школьниками. Проект «Твои горизонты».

Возобновилось живое общение со школами в рамках проекта «Твои горизонты»

10 марта учащиеся 238 школы приняли участие в мастер-классе «Мыслить глобально –действовать локально!» или «Что такое логистика?».

В ходе мероприятия ребята в игровой форме узнали, почему логистика — это движение, что такое правило 7R и принцип «одного зонтика»? Как за счет логистики повысить конкурентоспособность любой компании? Познакомились с такими видами логистики как транспортная, закупочная, складская, цифровая. Приняли участие в викторине. Первые шаги в направлении «Логистика и управление цепями поставок» учащиеся сделали во время настольной игры, где каждый этап помог раскрыть особенности логистической деятельности, определить приоритеты в бизнесе, понять, какие возможности открываются на этом быстро растущем сегменте рынка!

16 марта ВШТЭ посетили учащиеся 281 лицея.

В ходе экскурсии ребята побывали в музее, узнали историю нашего вуза, посмотрели фильм, посетили лаборатории, встретились с преподавателями, участвовали в изготовлении
бумаги, увидели   работу 3D принтера, познакомились с творчеством студентов –дизайнеров.

18 марта ученики 375 школы знакомились с направлением подготовки «Химическая технология», с условиями работы в аналитической лаборатории. Используя специальные аналитические приборы и оборудование, они определяли качество молока разных торговых марок и получили навыки начинающего  химика во время мастер-класса.

21 марта 2022 года в ВШТЭ побывали учащихся школы № 5. Цель визита – знакомство с профессией промышленного дизайнера. Во время презентации ребятам рассказали об особенностях профессии, о специфике процесса проектирования, показали дипломные проекты выпускников. Закончилась встреча мастер-классом, на котором школьников познакомили с понятием «модуль» в промышленном дизайне и с основными принципами построения модульных структур.