title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Собрание трудового коллектива 30.08.2021

30 августа в Концертном зале состоялось собрание трудового коллектива и заседание Ученого совета ВШТЭ. В состав совета введены новые члены: А.Н.Назарова, В.А.Бескровная, Н.В.Рокотов, Е.В.Федорова.

Ректор ВШТЭ Павел Владимирович Луканин отметил успешность приемной компании 2021 года.

В докладе были представлены результаты мониторинга эффективности ППС ВШТЭ за осенний семестр учебного года. Обсуждены кадровые вопросы, отмечена необходимость увеличения штатов ППС, особенно доли молодых преподавателей.

Павел Владимирович отметил активную научную деятельность по международной и хоздоговорной тематике Л.Э.Акима, Л.Г.Махотиной, В.К.Дубового, А.И.Шишкина, Л.В.Романовой, Е.В.Чиликиной, Е.М.Фрейдкиной, а также работу Н.П.Мидукова по грантовым программам.

В государственную Программу стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» ВШТЭ представил стратегический проект «Развитие производства биоразлагаемой упаковки на предприятиях целлюлозо-бумажной промышленности».

В докладе были представлены данные о финансовом состоянии ВШТЭ на 30 августа 2021 года, перечислены ремонтные работы в учебных корпусах и общежитиях за 2020-2021 годы и их финансирование.  

После собрания состоялось заседание Учёного совета ВШТЭ, на котором были рассмотрены кадровые вопросы.