title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Научно-информационный центр ВШТЭ присоединился к просветительскому проекту «Всероссийская неделя истории обороны и блокады Ленинграда», прошедшему с 25 по 29 января.

На сайте НИЦ http://nizrp.narod.ru/ уже к Дню прорыва ленинградской блокады – 18 января был открыт тематический раздел. В нем представлены виртуальная книжная выставка «ЛЕНИНГРАД. БЛОКАДА. ПОДВИГ», большие подборки стихов и изобразительных произведений (живопись, графика рисунок), посвященных подвигу города на Неве, ленинградские боевые плакаты 1941 – 1945 гг,, очерк о судьбе Нарвской заставы в годы Великой Отечественной войны и много других материалов. Раздел будет доступен для ознакомления до 15 февраля.

Проект «Всероссийская неделя истории обороны и блокады Ленинграда» объединил музеи Санкт-Петербурга и Ленинградской области, музеи и просветительские подразделения образовательных учреждений, которые на основе своих экспозиций, выставок и архивов рассказали учащимся всех регионов России об обороне города, жизни в блокадном Ленинграде, героях защитниках, жителях города, о том, как жил блокадный Ленинград, как работали предприятия, школы, больницы и другие исторические факты.