title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Встреча выпускников СПб ГТУ РП (ЛТИ ЦБП)

Встреча выпускников разных лет – одна из добрых традиций нашего университета. Каждый год из многих уголков нашей страны приезжают выпускники. Им хочется увидеть друг друга, встретиться со своими преподавателями, отдать им дань уважения и признательности. Так было и на этот раз.

17 мая на традиционную встречу в родную  Alma mater прибыли 170 бывших студентов. Это пример того, как долго сохраняется в сердцах людей чувство дружбы и товарищества. Они радостно обменивались воспоминаниями и новостями, шутками и положительными эмоциями, фотографировались на память.

Собравшихся в аудитории А-342 выпускников приветствовали проректор по учебной работе Евгений Васильевич Хардиков, проректор по дополнительному профессиональному образованию Александр Николаевич Иванов, деканы факультетов.

Выпускники в своих выступлениях отметили положительное преображение и рост уровня оснащения университета. От их лица было несколько выступлений с рассказом о жизненном пути и карьерном росте по специальностям, освоенным в нашем вузе, о том, как полученные знания помогали им в решении производственных задач, за что они искренне благодарили преподавательский состав и руководителей вуза, желали процветания университету, здоровья и счастья всем собравшимся гостям.

Отмечена важность таких встреч, поскольку обе стороны являются хранителями истории вуза, и каждая встреча вскрывает все новые ее моменты.

Буквально шквалом аплодисментов выпускники приветствовали выступление доцента Галины Владимировны Ракитиной, которая пришла на встречу со своими однокурсниками, закончившими вуз 50 лет назад. Их юбилейная встреча началась по приглашению Нелли Александровны Велегжаниновой в одном из залов музея, продолжилась в А-342, а далее они  присоединились ко всем участникам танцевального вечера. И  уже забыли, что пришли ненадолго, забыли про самочувствие, обязанности жен, матерей, бабушек и с детской непосредственностью предавались воспоминаниям о своем студенческом прошлом.

Необходимо отметить безупречно организованный фуршет директором нашей столовой Ефимом Вольфовичем Вовком и его командой.

Спасибо вам, наши дорогие выпускники, за добрую память о вузе, за то, что видя вас взрослыми, состоявшимися людьми, мы забываем о сложностях профессии преподавателя и испытываем гордость за результаты своего труда.