title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Институт управления и экономики выиграл очередной международный грант!

Мы рады сообщить, что Институт управления и экономики выиграл очередной международный грант в рамках Программы приграничного сотрудничества между Россией и Юго-Восточной Финляндией и с апреля 2020 года приступил к его реализации. Проект AWARE направлен на решение проблемы перехода к экономике замкнутого цикла и рециклинга.

Цели проекта:

1. Повышение осведомленности жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области об экологических угрозах, связанных с нерациональным обращением с отходами, и об экономическом потенциале отходов. 

2. Выполнение научных исследований, направленных на отбор и адаптацию лучших европейских практик и технологий обращения с отходами на основе анализа состояния данной сферы в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

3. Содействие развитию навыков российских и финских студентов в поиске новых возможностей для ведения бизнеса в области обращения с отходами и их переработки.  

4. Повышение квалификации преподавателей университетов, колледжей и школ, а также научных сотрудников в целях развития образования и науки в области рационального обращения с отходами. 

5. Ознакомление с результатами проекта представителей местных органов власти и деловых кругов в целях повышения уровня их компетентности в области управленческих решений и новых технологий обращения с отходами. 

В рамках проекта будут организованы интенсивные учебные курсы для преподавателей и студентов университетов-партнеров в форме летних и зимних школ на территории России и Финляндии; обеспечен доступ широкой аудитории, включая преподавателей университетов, учителей школ, студентов и школьников, к адаптированным учебным материалам; организованы мероприятия по информированию общественности. Для распространения результатов обеспечения устойчивости проекта будет создан инновационный центр. Более подробная информация на страницах Института управления и экономики ВШТЭ.