title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Некролог Василия Александровича Кучмина

Кафедра промышленной теплоэнергетики с глубоким прискорбием сообщает, что 9 августа 2020 года на 78 году жизни скончался кандидат технических наук, доцент кафедры промышленной теплоэнергетики Василий Александрович Кучмин.

Василий Александрович трудился в нашем университете более 50 лет, начав трудовую деятельность в 1968 году на кафедре охраны труда и окружающей среды в должности лаборанта. В 1973 году Василий Александрович окончил наш институт ЛТИ ЦБП (ныне университет) по специальности «Промышленная теплоэнергетика». С 1975 года работал преподавателем в должности ассистента кафедры ОТ и ОС. В 1986 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. Многие годы Василий Александрович работал заместителем декана химико-технологического, а затем инженерно-экологического факультета. Работал заместителем ответственного секретаря приемной комиссии университета.

С 1989 года Василий Александрович работал на кафедре промышленной теплоэнергетики в должности старшего преподавателя, а с 1993 года в должности доцента. Он был одним из ведущих преподавателей кафедры, автором ряда научных публикаций и авторских свидетельств.

Василий Александрович Кучмин читал лекции, проводил практические занятия и лабораторные работы, руководил дипломными проектами. Преподаватели и студенты ценили его разносторонние профессиональные знания и эрудицию, ответственность и чувство долга. Василий Александрович пользовался заслуженным уважением своих коллег по работе.

Друзья и коллеги выражают глубокие соболезнования семье Василия Александровича. Его светлая память навсегда останется в наших сердцах.

Ректорат ВШТЭ,

кафедра ПТЭ.

Неполный перечень изданий