title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Конгресс «Профессиональное образование»

22 ноября завершился 13-ый Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке», организованный Комитетом по науке и высшей школе на базе МФК «Горный». Программа  этого значимого события Недели науки и профессионального образования в Санкт-Петербурге была очень насыщенной –два пленарных заседания, «круглые столы» по самым актуальным вопросам образования и, конечно же, Молодежный день.

Сотрудники ВШТЭ Терешкина Т.Р., Фрейдкина Е.М.,              Атрушкевич Е.Б., Смирнова В.Г. приняли активное участие в работе конгресса, в обсуждении с коллегами перспектив развития высшего образования в РФ.

В дискуссии о международных образовательных и научных программах выступила директор института УиЭ проф. Терешкина Т.Р. Ее сообщение «Дистанционное обучение в рамках международного проекта «Цифровая лесная педагогика» было воспринято участниками круглого стола с большим интересом.

Зав. кафедрой Экономики и организации производства Фрейдкина Е.М.  и доцент кафедры Маркетинга и логистики Атрушкевич Е.Б. участвовали  в обсуждении вопросов, посвященных партнерству образовательных учреждений и компаний, а также открытию «Точек кипения» в вузах.

Более 1000 участников, представительные спикеры, острые дискуссии и параллельная работа на площадках нескольких вузов, еще раз подчеркнули значимое место профессионального образования в жизни города и общества в целом, а также актуальностьобсуждаемых тем.