title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Студенты- энергетики на фестивале #ВместеЯрче

В парке 300-летия Петербурга прошел IV Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче . Более 50 обучающихся института энергетики и автоматизации ВШТЭ приняли участие в масштабной акции, направленной на популяризацию современных энергоэффективных технологий. 

Мероприятие собрало свыше 8000 горожан, неравнодушных к проблемам энергосбережения и окружающей среды. Особым интересом гостей пользовались электромобили, представленные в рамках тематической экспозиции «АвтоТЭК».

 Гостям фестиваля предложили проверить свои знания о природе электричества, а также пройти научную викторину и собрать электрическую цепь. Самым завораживающим зрелищем стало Тесла-шоу с электрическими разрядами, которыми каждый желающий мог управлять.
Для юных участников студенты- энергетики провели урок электробезопасности, рассказали детям о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов.
Сотрудники ПАО «ТГК-1» разработали интерактивную зону, где наши студенты с помощью технологий дополненной реальности знакомились с работой ТЭЦ и ГЭС. Желающие могли подробно узнать о тонкостях профессиональной подготовки в энергетике и возможностях трудоустройства в «ТГК-1».
СПб ГБУ «Ленсвет» представила ретроспективу светильников от ртутных до светодиодных и фильм о деятельности учреждения. Для любознательных была проведена викторина с фирменными призами, в которой не было проигравших.
В парке было весело, шумно, радостно и ярко!
Даже дождь не помешал гостям и участникам объединиться!
Энергия спорта, энергия ветра, тепла и солнца, энергия творчества… Все сошлось воедино!
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению правительства СПб и Центр энергосбережения в Благодарственном письме директору Луканину П.В. отметили вклад ВШТЭ в общее дело, что позволило программе Фестиваля стать яркой и насыщенной.