title title title
article article
image image_not_supported

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ

Встреча с руководством тайваньских университетов

18 сентября в кабинете директора ВШТЭ П.В. Луканина состоялась встреча с руководством двух тайваньских частных университетов – Чиен Син университета науки и технологии и Чунг Юань христианского университета, а также с заведующим кафедрой механики национального тайваньского университета науки и технологии. 

Сотрудничество вуза с Чиен Син университетом началось в 2008 г. с визита президента Та-Вей Ли и главы международного офиса университета. В 2010, 2012 и 2014 гг. наши преподаватели читали лекции в университете. Было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве, на основе которого, начиная с 2015 года, проводились  летние школы для тайваньских студентов. 

На встрече стороны подробно рассказали об образовательной и научно-исследовательской деятельности своих университетов. Особо подчеркивалось расширение интернационализации образования в университетах Тайваня. Отмечалось, что наличие грантов в значительной степени  способствует развитию мобильности студентов и преподавателей.

Встреча прошла в атмосфере дружеского живого общения и взаимного интереса.

Между СПбГУПТД и каждым из тайваньских университетов были подписаны рамочные соглашения о сотрудничестве, являющиеся основой для разработки планов осуществления возможных совместных проектов в области образования и науки.